Posted 25 мая 2009,, 03:16

Published 25 мая 2009,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Еврейской автономной области проходит региональный сбор МЧСпо водолазной подготовке

25 мая 2009, 03:16
Спасатели обменяются опытом, освоят новое оборудование и технологии спасения, повысят профессиональный уровень

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в районе поселка Приамурский Еврейской автономной области начался региональный тренировочный сбор МЧС по водолазной подготовке.
Как пояснили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, такие обучающие тренировки спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда проходят ежегодно. Они позволяют спасателям обменяться опытом, освоить новое оборудование и технологии спасения, повысить свой профессиональный уровень.
Кроме водолазов ДВРПСО МЧС России в сборах также принимают участие водолазы спасательных формирований, содержащихся за счет бюджетов дальневосточных субъектов Российской Федерации, города Хабаровска и Хабаровского края, а также спасатели ЕАО.
В полевых условиях участники сбора отработают практические навыки по плаванию и погружению на глубину до 12 метров, действия в особых случаях и аварийное всплытие без аппарата. Также водолазы пройдут тренировку по подводному ориентированию и осуществлению различных видов поиска под водой. Ещё одной из задач подводных спасателей станет поиск пострадавших, извлечение их с помощью аварийно-спасательного инструмента и эвакуация на берег. Помимо этого, водолазы проведут тренировочный подъем затонувшей техники с помощью мягких понтонов и доставят его на сушу.

"