Posted 24 мая 2010,, 21:00

Published 24 мая 2010,, 21:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Ко Дню города в Хабаровске провели генеральную уборку

24 мая 2010, 21:00
22 мая в городе прошел субботник

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске подведены итоги очередного весеннего субботника. Для того, чтобы убрать город ко дню рождения - 152-й годовщине - на уборку улиц вышли тридцать пять тысяч горожан. В основном это жилищные организации, студенты вузов, лицеев и техникумов, а также школьники.
Как сообщает пресс-служба администрации города, в Северном округе основные силы были брошены на ликвидацию стихийных свалок в районе конечных остановок автобусных маршрутов №№ 8 и 11. Мусорные завалы помогали разбирать водители как коммерческого, так и муниципального транспорта. Также управлением транспорта принято решение организовать на конечных остановках контейнерные мусорные площадки и туалеты для водителей.
Несмотря на сильный кратковременный дождь во время субботника, студенты института физкультуры полностью очистили от мусора береговую зону возле бывшего завода «Дальдизель».
В очистке города от мусора приняли участие военнослужащие Дальневосточного военного округа. Десант солдат-срочников высадился на бесхозных территориях, прилегающих к автомагистралям.
Всего же за время субботника силами горожан, жилищными организациями и военных ликвидировано более 40 стихийных свалок, отмыто от объявлений и афиш более 150 световых опор.
За выходные большегрузные машины не успели вывезти весь мусор после субботника, поэтому в понедельник руководители окружных отделов благоустройства еще раз проверили как убираются оставшиеся вдоль дорог мусорные мешки.

"