Posted 25 мая 2010,, 02:26

Published 25 мая 2010,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Конкурс исследовательских работ учащихся средних учебных заведений пройдет в Хабаровске

25 мая 2010, 02:26
Победитель получит право быть выдвинутым кандидатом на премию в рамках национального проекта "Образование"

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 27 и 28 мая в Хабаровске пройдет Четвертая краевая выставка-конкурс научно-исследовательских работ и научно-технического творчества студентов средних специальных учебных заведений.
Учебно-инновационный центр профессионального образования, который является главным организатором конкурса, ставит своей целью не только поддержать талантливую, научно и технически одаренную молодежь, но и максимально приблизить направленность обучения студентов к реалиям, потребностям и актуальным тенденциям современного рынка.
Учредители конкурса, министерство образования и Совет директоров средних специальных учебных заведений Хабаровского края, проводят его раз в два года, что дает достаточно времени для серьезной подготовки студентов, которым предстоит бороться за звание лучших в пяти номинациях:
- научно-техническое творчество студентов;
- научно-исследовательские работы студентов;
- информационные технологии и программные продукты учебных и производственных процессов;
- курсовые и дипломные проекты, выполненные для практического использования по реальным заданиям предприятий и средних специальных учебных заведений;
- творческие работы студентов.
Участвовать в конкурсе смогут студенты и творческие студенческие коллективы, победившие в первом этапе конкурса, который прошел внутри средних специальных учебных заведений края минувшей зимой.
Авторитетному жюри из преподавателей, научных работников и руководителей крупных предприятий края, предстоит определить победителя, главной наградой которому станет право быть выдвинутым кандидатом на присуждение премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Откроется выставка-конкурс 27 мая, в 11.00, в Учебно-инновационном центре профессионального образования, на ул. Карла Маркса, 113.
Во второй день конкурс будет принимать в своих стенах Хабаровский технологический колледж, на ул. Московской, 6.
Здесь же, 28 мая, в 15 часов состоится подведение итогов и награждение победителей.

"