Posted 25 мая 2010,, 00:02

Published 25 мая 2010,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Мэр Комсомольска поздравил бизнесменов с Днём российского предпринимательства

25 мая 2010, 00:02
В сфере малого и среднего бизнеса работает 23 % экономически активного населения города

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв поздравил представителей малого и среднего бизнеса города с наступающим Днём российского предпринимательства. В поздравлении говорится:
«Уважаемые представители малого и среднего бизнеса!
Вот уже третий год в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. То, что в календаре есть такой праздник, несомненно, свидетельствует об уважении к вашему труду и повышении престижа предпринимательской деятельности, важность и значение которой трудно переоценить. Это профессиональный праздник людей предприимчивых и инициативных, энергичных и целеустремленных, сумевших в условиях рыночных отношений найти применение своим знаниям и способностям, создать свое дело в сфере промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, торговли и общественного питания. Малый и средний бизнес - это неотъемлемая часть социально-экономической жизни и нашего города. Сегодня на территории Комсомольска-на-Амуре осуществляют свою деятельность 1897 малых и средних предприятий и 8385 индивидуальных предпринимателей. В этой сфере работает свыше 23 % экономически активного населения. Малый и средний бизнес - это более 25 % доходов в местный бюджет. Развитие предпринимательской деятельности во всех отраслях экономики позволяет создавать дополнительные рабочие места для жителей города, повышать налоговые поступления, расширять рынок товаров и услуг. Все это в целом положительно сказывается на качестве жизни горожан. Комсомольские предприниматели ответственны не только за свой личный успех, но и за процветание города. Вы совмещаете собственные интересы с обширной благотворительной деятельностью в лучших традициях российского предпринимательства. Уважаемые предприниматели, выражаю вам признательность за активную жизненную позицию, неравнодушие, участие в городских мероприятиях, желание оказать поддержку спортсменам и талантливой молодежи, тем, кому сегодня особенно тяжело - ветеранам, пенсионерам, детям, инвалидам. Администрация Комсомольска поддерживала, и будет поддерживать самые различные формы проявления предпринимательской инициативы, способствовать созданию благоприятных условий для развития бизнеса. Конструктивное партнёрство органов власти и предпринимателей нашего города обеспечит дальнейший экономический рост Комсомольска-на-Амуре и улучшение уровня жизни комсомольчан.
От имени администрации города, депутатов городской думы и себя лично поздравляю вас с праздником. Желаю вам здоровья, благополучия, достижения всех намеченных целей, профессиональных успехов и процветания бизнеса».

"