Posted 25 мая 2010,, 01:35

Published 25 мая 2010,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

На Камчатке формируют кадровый резерв

25 мая 2010, 01:35
Каждый желающий, пройдя конкурсный отбор, может получить доступ к муниципальной службе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Органы местного самоуправления муниципальных образований края приступили к формированию резерва управленческих кадров на местах, сообщил руководитель краевого агентства территориального развития Сергей Лебедев.
«Не секрет, что в муниципальных образованиях, особенно в отдалённых, остро стоит кадровая проблема. Изменения федерального законодательства и течение жизни предъявляют все большие требования к качеству управленческих кадров на местах», - сказал Сергей Лебедев. По его словам, необходимая для формирования кадрового резерва правовая база сформирована всеми муниципальными образованиями. Образованы комиссии, которые будут рассматривать заявления граждан на включение их в резерв. «Таким образом, каждый желающий в Камчатском крае может, пройдя конкурсный отбор, получить доступ к муниципальной службе и проявить все свои созидательные способности на благо края и каждого муниципального образования», - сказал руководитель агентства.
Агентство территориального развития Камчатского края является координирующим данную работу органом. В случае необходимости каждый желающий может получить необходимую консультацию по телефону 26-46-44. Форма анкеты и перечень необходимых документов для включения в резерв размещены на официальном портале Правительства Камчатского края по адресу www.kamchatka.gov.ru.
Ранее в Камчатском крае уже был создан резерв управленческих кадров субъекта. В указанный резерв включено 137 специалистов, в том числе 25 муниципальных служащих.

"