Posted 25 мая 2010,, 06:41

Published 25 мая 2010,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Новая структура военных комиссариатов потребовала изменений в нормативно-правовой базе

25 мая 2010, 06:41
Новая структура военных комиссариатов потребовала изменений в нормативно-правовой базе

МОСКВА. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Комитете по обороне подготовлен проект федерального конституционного закона "О внесении изменения в статью 18 Федерального конституционного закона "О военном положении".
Председатель Комитет по обороне Виктор Заварзин:
- Не так давно утверждена новая структура военных комиссариатов. Этой структурой предусмотрено, что только один военный комиссариат - военный комиссариат субъекта Российской Федерации осуществляет свою деятельность на территории субъекта Российской Федерации. А военные комиссариаты муниципальных образований, которые имеют статус городского поселения, городского округа и другие, преобразованы в отделы военных комиссариатов субъектов Российской Федерации по соответствующей территории.
Естественно, что новая структура потребовала изменений и в нормативно-правовой базе. Так уже соответствующие уточнения внесены в законы "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", "О воинской обязанности и военной службе", "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и "Об альтернативной гражданской службе", а также в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Аналогичная цель и у вышеуказанного законопроекта, им предлагается внести изменения в Федеральный конституционный закон "О военном положении".

"