Posted 24 мая 2010,, 20:16

Published 24 мая 2010,, 20:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Новый комплекс по переработке ТБО во Владивостоке начнет работать в конце этого года

24 мая 2010, 20:16
Строительство объектов идет в рамках федеральной подпрограммы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР"

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Работы по строительству инфраструктурных объектов саммита АТЭС идут по графику. Такую оценку дал губернатор Приморского края Сергей Дарькин по итогам выездного рабочего совещания, в ходе которого он посетил очистные сооружения Северного и Южного планировочных районов, а также место строительства комплекса по переработке твердых бытовых отходов и полигон ТБО на Горностае, где ведётся рекультивация, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Строительство объектов идет в рамках федеральной подпрограммы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР».

Губернатору доложили, что на строительстве нового комплекса по переработке ТБО и рекультивации существующего полигона задействовано более 300 человек. В планах строителей - уже до конца этого года полностью рекультивировать свалку на Горностае. Также было отмечено, что к декабрю 2010 года откроется 1 пусковой комплекс нового мусороперерабатывающего предприятия во Владивостока.

Сергей Дарькин отметил социальную значимость строительства объектов саммита: «Мы строим инфраструктурные объекты для Владивостока, которые улучшат экологическую и санитарную обстановку в городе». Так, строительство очистных сооружений позволит прекратить сброс неочищенных стоков в море, а современный комплекс по переработке бытовых отходов позволит перевести процесс переработки мусора на новый, высокотехнологичный уровень.

"