Posted 25 мая 2010,, 03:44

Published 25 мая 2010,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Первый российский интернет-портал для родителей начнет сегодня свою работу

25 мая 2010, 03:44
Сегодня же состоится презентация первого телевизионного ролика, направленного на противодействие жестокому обращению с детьми

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, представит сегодня, 25 мая, первый интернет-портал для родителей и презентует первый телевизионный ролик, направленный на противодействие жестокому обращению с детьми в России, сообщает пресс-служба Фонда.

Проблема жестокого обращения с детьми остается актуальной для России. Так, в прошлом году насилию в РФ подверглись более 108 тысячи детей, при этом 1,6 тысячи детей погибли от рук взрослых, а здоровью 2,4 тысячи был причинен тяжкий вред. Около 50 тысяч детей ежегодно сбегают из дома из-за жестокого обращения в семье.

На сайте WWW.YA-RODITEL.RU будут размещены адреса психологических служб всех регионов России, статьи и практические советы для родителей. У родителей будет возможность получить комментарии профессионального психолога, а для специалистов и представителей средств массовой информации будут размещены свои разделы.

Предполагается, что на сайте каждый сможет публично продемонстрировать свое отношение к правам детей, прежде всего к праву на жизнь без насилия и жестокости. Специалисты Фонда считают, что присоединение к новому движению должно быть подкреплено конкретными действиями. Так, например, для каждой группы участников разработано и размещено на сайте индивидуальное «меню возможностей» по противодействию жестокому обращению с детьми.

В рамках презентации сайта, руководители федеральных и региональных структур власти, Общественной палаты РФ, бизнес-сообщества, а также звезды кино и телевидения смогут присоединиться к новому сообществу, а в дальнейшем к новому движению сможет присоединиться любой человек.

"