Posted 25 мая 2010,, 06:28

Published 25 мая 2010,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Приморские инвалиды проявят мастерство вождения автомобиля

25 мая 2010, 06:28
20 людей с ограниченными возможностями на своих машинах будут соревноваться в мастерстве вождения транспортного средства

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 27 мая, в 14.00 по местному времени (7:00 по московскому) во Владивостоке состоится первый в Приморском крае региональный фестиваль по автомногоборью среди инвалидов. Место проведения мероприятия - площадка перед «Альтаир-Авто» (Мерседес-Бенц), Угловое, не доезжая поворота на город Артем.

Организатором мероприятия является общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег». Цель данного мероприятия - показать возможности активной жизни человека с инвалидностью.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, фестиваль по автомногоборью будет проводиться при поддержке байкеров, дрифтеров и драгрейсеров города Владивостока.

20 людей с ограниченными возможностями на своих машинах будут соревноваться в мастерстве вождения транспортного средства. Согласно программе соревнований участникам необходимо будет выполнить такие элементы как «змейка», «змейка задним ходом», «восьмерка», «мушкетер» и другие, а также проехать 100 метров по прямой на скорость.
В региональных соревнованиях по автомногоборью будут принимать участие спортсмены-автолюбители из Владивостока, Уссурийска, Находки, Партизанска, Пограничного и других городов и поселков, а также из Хабаровска.
У каждого автолюбителя будет своя группа поддержки, состоящая из друзей и знакомых, а также других инвалидов. Среди инвалидов-колясочников будут проведены специальные конкурсы и эстафеты.
Мероприятие будет сопровождаться фуршетом, предоставленным клубом BSB, и концертом группы «Ураган».

"