Posted 25 мая 2010,, 00:15

Published 25 мая 2010,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В числе подрядчиков строек АТЭС-2012 — только проверенные компании

25 мая 2010, 00:15
Это вселяет уверенность, что объекты международно­го значения будут сданы в эксплуатацию с высоким качеством и в сжатые сроки

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В мае 2008 года президентом России Дмитрием Медведевым было принято решение о создании комплекса зданий и сооруже­ний Дальневосточного федерального университета - одного из наиболее важ­ных объектов, ныне строящихся в рам­ках программы подготовки к знаковому для России международному событию.

Согласно распоряжению Владимира Пу­тина, ЗАО «Крокус Интернешнл» назначено генеральным подрядчиком строительства объектов ДВФУ и конференц-центра (на острове Русский), на базе которых и пройдет сам­мит АТЭС в 2012 г.

"Подрядные организации на все зна­чимые объекты программы подготовки к саммиту АТЭС назначаются вне конкурса решением Правительства России, -говорит первый заместитель директора по производству Дальневосточного представительства ЗАО «Крокус Интернэшнл» Сергей Неделько. - Строительство такого масштабного проекта - задача не из легких: огромный объем работ, сжатые сроки, высокие требования к качеству объектов ДВФУ сложная конфигурация зданий возводимых гостиниц и корпусов. Территория застройки объекта состав­ляет 200 га, площадь - 700 тыс. кв. м. Срок реализации проекта - три года, то есть в 2011 г. университетский комплекс должен быть сдан заказчику".


Отметим, что «Крокус Интернешнл»- одна из крупней­ших девелоперских компаний в Европе. В портфолио компании международный выставочный комплекс «Крокус Экспо» на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД, а также сеть гипермаркетов нового формата «Твой Дом» и «Каширка Молл», ритейл в сфере fashion и рестораны, реализация еще ряда проектов класса ргетшт в Москве и Московской области. На всех своих объектах компания высту­пает генподрядчиком.
Для реализации проекта международного значения во Владивостоке она смогла предоставить самый эффективный и экономически выгодный план строительства, при этом, что в данном случае тоже прин­ципиально важно, реально адаптирован­ный под сжатые сроки.

"Среди самых крупных партнеров-поставщиков металлоконструкций - ЗАО «Курганстальмост», 000 «Нижнетагиль­ский ЗМК». 000 «Зарайский ЗМК»; ме­талла и арматуры - 000 «Евраз-Холдинг». 000 «Амурметалл». ЗАО «СпецСтрой» - наш поставщик высококачественных отделочных материалов, ОАО «Спасскце-мент» - основной поставщик бетона и цемента, ОАО «ДВЭУК» - электро и те­плоснабжение.
В число главных партнеров, обеспе­чивающих транспортировку грузов, вхо­дит Федеральное агентство морского и речного транспорта, ОАО «Российские железные дороги» (как известно, одна из крупнейших в мире транспортных ком­паний), а также 000 «Танира», которое обеспечивает паромное сообщение для доставки грузов и пассажиров на остров
Русский. Региональное пограничное управление ФСБ России по Дальнево­сточному федеральному округу и Даль­невосточное таможенное управление - наши партнеры по созданию пункта пропуска таможенных грузов на мысе Поспелова острова Русский", - рассказал Сергей Неделько.

Сегодня в ЗАО «Крокус Интернешнл» тру­дится более 350 инженерно-технических работников с высшим образованием, имеющих стаж работы от 10 до 35 лет в области строительства, в т. ч. в совре­менных условиях. Благодаря высокому уровню образования, знаний и опыта, а также использованию современных мате­риалов и технологий значительно повы­шается качество выполняемых работ.
Учитывая госу­дарственную значимость гигант­ской стройки во Владивостоке, основное внимание уде­ляется долговечности, экологичности материалов, также к работе привлека­ются профессиональные консультанты и эксперты.
В числе подрядных организаций, кото­рых насчитывается уже около 5 5, только проверенные компании. Все это вселяет уверенность, что объекты международно­го значения будут сданы в эксплуатацию с требуемым высоким качеством и в тре­буемые сжатые сроки.

"