Posted 24 мая 2010,, 21:07

Published 24 мая 2010,, 21:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Приамурье - новый военный комиссар

24 мая 2010, 21:07
Им стал бывший заместитель командующего армией

БЛАГОВЕЩЕНСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Приказом командующего Дальневосточного военного округа на должность военного комиссара Амурской области назначен Анатолий Хохлюк. Представление нового военного комиссара состоялось в ходе селекторного совещания с районами области по прохождению весеннего призыва на военную службу.
Анатолий Хохлюк родился в 1958 году в пос. Новый Мирополь Житомирской области. В 1979 году закончил Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище им. М.В.Фрунзе. 5 лет служил в ГДР. Военную карьеру завершил в должности заместителя командующего армией - начальника отдела воспитательной работы.
Награжден медалями «За боевые заслуги», «За отличие в воинской службе» II степени, «За безупречную службу в ВС РФ» I, II, III степеней. Имеет воинское звание полковника запаса. С 2006 года работает в аппарате губернатора Амурской области. С 2009 года занимает должность начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, делам ветеранов, военнослужащих и казачества управления внутренней политики.
Как отметил в начале встречи первый заместитель председателя правительства Приамурья Виктор Капканщиков, необходимость проведения совещания вызвана рядом проблем в проведении призывной кампании.
«Органы власти всех уровней должны приложить все силы для максимального выполнения планов по призыву на военную службу», - подчеркнул Виктор Капканщиков. Среди основных проблем весеннего призыва он отметил недостаточное качество медицинского освидетельствования призывников на местах. В результате этого, при прохождении повторной медкомиссии на областном сборном пункте до 15% молодых людей отправляются домой. Вторая проблема, требующая решения - слабо организованная работа по розыску граждан, уклоняющихся от призыва, подчеркнули РИА «Восток-Новости» в пресс-службе областного правительства.

"