Posted 24 мая 2010,, 23:31

Published 24 мая 2010,, 23:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Приморье по нарушениям лесного законодательства открыта "горячая линия"

24 мая 2010, 23:31
Сообщения принимаются как по телефону, так и по электронной почте

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - По фактам совершаемых на территории Приморского края нарушениям в сфере лесных отношений и правил лесопользования, обеспечения пожарной безопасности в лесах Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю открыта горячая линия.

Сообщения принимаются по телефону 964-836, по электронной почте primnadzor@yandex.ru, а также через электронную приёмную официального сайта Управления в сети интернет www.msxprim.ru.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе лесного и пожарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, «горячая линия» открыта в целях организации более полноценного и всестороннего государственного контроля осуществляемых Управлением полномочий в сфере лесных отношений и пожарной безопасности в лесах, профилактики и предупреждения совершаемых правонарушений в этой области.
Так, по «горячей линии» принимается информация по таким фактам нарушений, как самовольное использование лесов, уничтожение лесных ресурсов, незаконная рубка, повреждение лесных насаждений, самовольное выкапывание деревьев, кустарников, лиан, нарушениям лесной инфраструктуры, правил лесовосстановления, лесоразведения, ухода за лесами, нарушениям требований санитарной и пожарной безопасности в лесах, а также случаям непринятия государственными лесными инспекторами мер реагирования по фактам нарушений пользования лесами.

"