Posted 25 мая 2010,, 05:38

Published 25 мая 2010,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Во Владивостоке стартовала "Неделя Финансовой Грамотности"

25 мая 2010, 05:38
ДВГТУ с большим удовольствием принимает в своих стенах проходящую впервые в России неделю, посвященную вопросам финансового образования населения

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В понедельник, 24 мая, во Владивостоке стартовала первая в России «Неделя Финансовой Грамотности».

Началась она в галерее современного искусства «Арт-Этаж», размещающейся в одном из залов Библиотеки ДВГТУ. И открыли ее - дети, учащиеся художественных школ Владивостока. Авторы простых и вместе с тем великолепных рисунков, посвященных финансовой грамотности и проблемам взаимоотношений человека и денег. Всего на выставку попали 46 работ, созданных учащимися всех девяти художественных школ Владивостока.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре универститета, выступая с приветственным словом, открывавший «Неделю...» ректор Дальневосточного Государственного технического университета Анвир Фаткуллин, отметил, что ДВГТУ с большим удовольствием принимает в своих стенах проходящую впервые в России неделю, посвященную вопросам финансового образования населения. По мнению Анвира Амрулловича, то обстоятельство, что сегодня Владивосток оказался «впереди России всей», лишний раз подчеркивает значение города, которому менее чем через два года предстоит быть хозяином Саммита АТЭС 2012-го года.
Дополняя выступление руководителя одного из крупнейших ВУЗов Дальнего Востока, Председатель НП «Лига Кредитных брокеров Приморья» Александр Ивашкин продолжил мысль про Саммит АТЭС-2012 и провел весьма своеобразную параллель:
- Сегодня во Владивостоке строятся сразу два моста, через Золотой Рог и на остров Русский. Это очень важные стройки, от которых во многом зависит, насколько успешно наш город встретит такое крупное международное событие, как Саммит АТЭС. Но я хочу сказать, что сегодня, здесь, в этом зале, благодаря нашим совместным усилиям тоже наводятся мосты, причем не менее важные. Это - мосты между финансовыми институтами и населением, для которого они работают. И то обстоятельство, что «Неделя Финансовой Грамотности» открывается именно конкурсом детских рисунков, посвященных финансовой грамотности, во многом символично. Потому что именно те, кому сегодня 7, 10, 14 лет завтра станут взрослыми гражданами России XXI века, которые, будучи вооружены финансовыми знаниями будут основными потребителями услуг финансовых институтов страны.

"