Posted 25 мая 2010,, 04:21

Published 25 мая 2010,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Выпускники школ Сахалина и их учителя принимают поздравления в честь окончания школьной поры

25 мая 2010, 04:21
В конце июня во всех школах Сахалина и Курил пройдут выпускные балы и вручение аттестатов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во вторник, 25 мая, в сахалинских школах прозвенел «последний звонок». В торжественных линейках в школах области по случаю праздника «Последнего звонка» принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители области, главы городов и районов, депутаты и представители общественных организаций.
Заместитель председателя правительства Сахалинской области Ирина Трутнева побывала в одной из лучших школ областного центра - гимназии им. А.С. Пушкина, в которой проходил 19-й выпуск гимназистов. Она тепло поздравила выпускников, их учителей и родителей с окончанием школьной поры.
- Сегодня грустный и одновременно добрый праздник. Он грустный оттого, что выпускники расстаются со своими друзьями и любимыми педагогами. Добрый, потому что впереди их ждут новые открытия. Дорогие ребята, вы прощаетесь со школой, и для вас сегодня прозвучит «последний школьный звонок». От имени губернатора и Правительства Сахалинской области желаю вам, дорогие выпускники, на большой жизненной дороге - удачи и счастья. Помните, что вы россияне, вы - лучшие! Я желаю вам, чтобы наша страна процветала вашими усилиями, в добрый путь, - сказала И.Трутнева.
Выпускников также поздравили учителя и родители и, конечно, первоклассники. В адрес ребят звучали слова-напутствия и пожелания успешно сдать выпускные экзамены, которые начнутся с 27 мая, и продлятся до середины июня.
31 мая выпускники будут сдавать экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку, а 7 июня - по математике.
В конце июня во всех школах Сахалина и Курил пройдут выпускные балы и вручение аттестатов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства.

"