Posted 25 мая 2010,, 02:44

Published 25 мая 2010,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Жители Владивостока будут продвигать восточную культуру в России

25 мая 2010, 02:44
Впрочем, жизнь российских регионов от Урала до Тихого океана также будет в центре внимания сотрудников нового проекта

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Журналисты Владивостока намерены расширить познания жителей России о культуре и жизни стран Востока.

В самое ближайшее время в столице Приморья появится интернет-радиостанция и портал «Восточная волна», посвященные различным аспектам жизни Японии, Кореи, Китая и других восточных стран.

Впрочем, жизнь российских регионов от Урала до Тихого океана также будет в центре внимания сотрудников нового проекта.
«В нашем проекте участвуют десятки профессионалов своего дела из разных городов России и Азии. Большинство сотрудников, конечно же, из Владивостока, - говорит один из авторов «Восточной волны» Сергей Павлов. - Прежде всего, мы будем делать акцент на познавательную информацию, хотя, конечно же, например, в эфире интернет-радио будет звучать также музыка, которую любят во всех странах мира».
По словам сотрудников нового проекта, они делают ставку именно на Интернет и пока не собираются участвовать в издании каких-либо печатных версий своего контента или сражаться за лицензии на вещание в том или ином городе. Уже сейчас количество интернет-пользователей и слушателей сетевых радиостанций почти сравнялось с аудиторией «эфирных» СМИ и популярность различных масс-медиа во Всемирной сети продолжает расти.

"