Posted 25 мая 2012,, 02:09

Published 25 мая 2012,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

А из нашего окна гора мусора видна…

25 мая 2012, 02:09
Курортный поселок погряз в нечистотах

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Приморские города и села утопают в мусоре. Причина тому - бескультурье жильцов домов и владельцев торгового бизнеса. Культурный уровень жителей края, к сожалению, падает все ниже…
В редакцию газеты "Хасанские вести" обратилась жительница районного центра Ольга Королева, проживающая в доме № 30 по улице Лазо в Славянке. Из окон ее квартиры открывается живописный вид на Славянскую школу № 2 и просматривается практически весь первый микрорайон. К сожалению, живописную картину портит расположенная с торца "олимпийского" дома площадка с мусорными контейнерами.
Ольга Королева недоумевает: неужели не нашлось другого, более подходящего места, где можно было бы их установить.
- Такого мусорного безобразия в Славянке больше нет, - уверена Ольга Королева. - Если возле других домов мусорные контейнеры стоят в более укромных местах, то наши установлены на самом видном месте, в непосредственной близости от благоустроенной территории торгового центра "Полюс". В прошлом году там активно проводилась высадка молодых саженцев, были разбиты цветочные клумбы, установлена новая детская площадка, обустроены парковки для машин. Но вместе с тем, возможно на будущей клумбе, организовалась мусорная площадка с нарушением нормативов СанПина. Контейнеры часто переполнены, поэтому жители вынуждены складывать рядом с баками мусорные мешки, отходы после ремонта, крупногабаритный мусор, сломанную мебель. Так как площадка не огорожена, ветер разносит обрывки пакетов и бумаги по всей округе. В теплое время от гниющего мусора начинает исходить зловонный запах. Считаю, что коммунальные службы просто обязаны обратить внимание на проблему мусорного ландшафта вблизи благоустроенной территории торгового центра, - пишет газета «Хасанские вести».
Фото с сайта http://www.pgorod.ru/node?page=268

"