Posted 25 мая 2012,, 16:31

Published 25 мая 2012,, 16:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Ежегодная ротация членов "Единой России" будет хорошим стимулом к работе на партию, считает Сергей Хохлов

25 мая 2012, 16:31
Секретарь Хабаровского регионального совета прокомментировал заявления Дмитрия Медведева

МОСКВА. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Секретарь регионального отделения партии «Единая России» председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов, который сегодня участвовал в работе дискуссионных площадок по развитию партии, прокомментировал сенсационные заявления Премьер-Министра России Дмитрия Медведева.
Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Сергей Хохлов, появление прямых тайных выборов, как в партийной структуре, так и голосовании на определении кандидатур на главу района, мэра города и губернатора - это по-настоящему можно назвать революцией.
«Такие выборы – это появление тайны волеизъявления и теперь никто не сможет на человека надавить и принудить голосовать так, как ему не хочется.
Также появится альтернатива, ведь сегодня кандидатура одна и члены партии голосуют, но постепенно все изменится, появится выбор.
Я думаю, что на местном уровне нам никто не запрещает проводить выборы местных органов власти праймериз с привлечением общественности и выдвигать 2-3 кандидатуры ,а потом тайным голосованием определять кто достоин выдвигаться на выборы», отметил спикер краевого парламента.
Сергей Алексеевич также добавил, что предложение Дмитрия Медведева о ежегодной ротации членов партии в 10 процентов очень своевременно.
«В Хабаровском региональном отделении партии есть некоторые хорошие и уважаемые люди, которые не работают на партию и ее авторитет. Поэтому ежегодная ротация позволит стимулировать членов партии работать, используя свой опыт на пользу «Единой России». К тому же изменение на 10 процентов в год позволить обновлять коллектив достойными кандидатами», - сказал Сергей Хохлов.

Артем Красиков
Фото Светланы Литвиновой

"