Posted 24 мая 2012,, 21:55

Published 24 мая 2012,, 21:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Инвестиционную привлекательность электросетевого комплекса России можно повысить

24 мая 2012, 21:55
Так решили на совместной встрече руководители ОАО "ФСК ЕЭС" и Renaissance Capital

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел рабочую встречу с представителями топ-менеджмента ИК «Ренессанс Капитал».
Со стороны ИК «Ренессанс Капитал» в переговорах принял участие признанный эксперт в области европейской энергетики - Управляющий директор по электроэнергетике Дерек Уивинг.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно развернутых в электросетевом комплексе РФ преобразований и консолидации потенциалов двух крупнейших электросетевых компаний России - ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК».
В частности, партнеры обсудили приоритеты и стратегические задачи, стоящие перед электросетевым комплексом в части повышения операционной эффективности и информационной прозрачности деятельности, инвестиционной привлекательности и соблюдения интересов акционеров и инвесторов.
Важной темой переговоров стало и обсуждение ожиданий акционеров, инвесторов и независимых экспертов от реализации текущих инициатив Правительства РФ, перспектив развития единой национальной сетевой компании на базе ОАО «ФСК ЕЭС» и электроэнергетики в целом.
Дерек Уивинг отметил важность модернизации и оздоровления сектора и положительно оценил усилия менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» в области эффективной синергии магистрального и распределительного бизнеса.
"Продуктивный и успешный опыт финансового менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» по взаимодействию с инвестиционным сообществом и прозрачность финансово-операционной деятельности компании являются важнейшими активами Федеральной сетевой компании и должны быть эффективно применены в рамках формирования объединенной компании" - подчеркнул Дерек Уивинг.

лз

"