Posted 25 мая 2012,, 02:37

Published 25 мая 2012,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

"МегаФон" - лучший страхователь 2011 года

25 мая 2012, 02:37
Он стал одним из победителей конкурса среди предприятий

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Отделение Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю подвело итоги Всероссийского конкурса среди работодателей на звание «Лучший страхователь 2011 года». «МегаФон» стал одним из победителей конкурса среди предприятий с численностью сотрудников свыше 500 человек.

Главная цель конкурса, как отмечают в Пенсионном фонде России, – повышение социальной ответственности работодателей и оптимизация вовлечения их в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основными критериями определения победителей при этом стали своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное предоставление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

Участники конкурса были ранжированы по численности сотрудников: свыше 500 человек; от 100 до 500 человек; менее 100 человек, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Дальневосточный филиал ОАО «МегаФон» соревновался с другими крупными предприятиями в категории с численностью сотрудников свыше 500 человек и в итоге стал победителем наряду с Хабаровским нефтеперерабатывающим заводом, Комсомольским-на-Амуре авиационным производственным объединением (КнААПО) и Комсомольским-на-Амуре филиалом компании «Гражданские самолеты Сухого».

«Самый ценный актив, которым располагает компания «МегаФон», - это его сотрудники, - сказал директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрий Журавель. – Мы придаем огромное значение социальному сопровождению каждого работника. И, конечно, своевременно платим страховые взносы в пенсионную систему и предоставляем необходимую отчетность. Для нас это – естественное положение вещей, и мне приятно, что Пенсионный фонд дал высокую оценку нашей работе в этом направлении».

Награждение победителей состоится сегодня, 25 мая, в Хабаровске в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края.

Е.Д.

"