Posted 25 мая 2012,, 03:06

Published 25 мая 2012,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

МТС подготовила сеть в рекреационных зонах Приморья к летнему сезону

25 мая 2012, 03:06
Связь во время отдыха будет на уровне

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - МТС объявляет об улучшении качества связи в наиболее популярных местах летнего отдыха Приморья. За последний год МТС увеличила количество базовых станций 3G в регионе в 2,7 раза.
В рамках масштабной программы развития сети «третьего поколения» МТС провела работы по улучшению качества покрытия и расширению емкости сети в Приморье на территории бухт и заливов, пользующихся наибольшей популярностью у жителей края в летнее время. На сегодняшний день сервисы «третьего поколения» от МТС доступны на территории островов Русский, Попова, Рейнеке, поселков Шмаковка, Андреевка, Пластун, Терней, Волчанец. А также - в бухтах Шамора, Щитовая Рудная и в заливе Ольга. В настоящее время 90% населения Приморья могут воспользоваться голосовой связью МТС и более 60% - высокоскоростной передачей данных в сети 3G.
МТС увеличила пропускную способность сети передачи данных GPRS-EDGE, а также расширила территорию действия 3G в районе озера Ханка, горы Пидан, Сафари парка и вдоль основных транспортных магистралей региона, в том числе федеральной трассы «Уссури» «Хабаровск – Владивосток».
«В период с июля по сентябрь в Приморье традиционно приезжает большое количество отдыхающих со всего Дальнего Востока, и спрос на мобильный интернет и сотовую связь на территории рекреационных зон и баз отдыха возрастает многократно. Поэтому к началу сезона отпусков МТС модернизировала сеть в популярных местах отдыха. Особое внимание мы уделили развитию сети 3G, чтобы абоненты, отдыхая на побережье, могли всегда оставаться онлайн и делиться впечатлениями от отдыха в режиме реального времени. Несмотря на сложности в строительстве сети, обусловленные сложным рельефом региона, МТС планирует развивать 3G и в дальнейшем» - отметил директор филиала МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров
К концу второго квартала 2012 года сеть связи 3G МТС появится в районе бухт Спокойной и Зеркальной, заливе Славянском и Триозерье, поселках Ливадия, Моряк-Рыболов, Краскино, Южно-Морской, Приморский, Руднево, Зарубино. На острове Русском – в районе посёлка Экипажный, мыса Балка, Поспелова и полуострове Житкова.
В стадии завершения находится проект перевода базовых станций МТС в Приморском крае на IP-технологии, что позволяет достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/сек в зоне действия сети 3G МТС. Сейчас уже свыше 80% базовых станций МТС в регионе поддерживают данные технологии, в 2012 году планируется завершить реализацию проекта.

А.М.
Фото: http://hotwalls.ru/view/devushka_na_plyazhe_s_mobilnikom-1600x1200.html

"