Posted 25 мая 2012,, 04:20

Published 25 мая 2012,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Полиция начала масштабную зачистку Владивостока

25 мая 2012, 04:20
Причина - грядущий саммит АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Как заявил на прошедшей во Владивостоке пресс-конференции замначальника местного УМВД Сергей Гусев, на время саммита АТЭС-2012 с улиц приморской столицы должны будут исчезнуть гастарбайтеры, бомжи и девушки легкого поведения.
Что касается последних, тут все просто. Полиция намерена действовать строго в рамках закона. Так, если говорить о девушках, которые будут искать знакомства с приехавшими иностранцами с совершенно определенными намерениями, то гостям саммита не придется беспокоиться из-за них.
Невзирая на то, что на сегодня занятие первой древнейший профессией влечет за собой всего лишь штраф - около двух тысяч рублей, у полиции есть реальная возможность, согласно закону, привлечь легкомысленных девушек за административное правонарушение в случае, если те попадут в поле зрения правоохранительных органов не один раз. А это – вполне реальный шанс провести теплые деньки саммита за решеткой, отбывая наказание – до пресловутых пятнадцати суток. И уж, конечно, никаких «ночных бабочек» вдоль трасс гости саммита не увидят.
Что касается бомжей, уточнил Сергей Гусев, то это - скорее дело социальных программ. В полиции гражданам без определенного места жительства могут помочь с восстановлением документов, но и только. Но так или иначе, работа с такими лицами ведется постоянно, и бездомных на улицах приморской столицы стало меньше, заметил замглавы УМВД Владивостока.
Касаясь вопроса о присутствии во Владивостоке трудовых мигрантов, Сергей Гусев пояснил, что все они покинут город раньше, чем начнется саммит. Вывозом гастарбайтеров должны заняться подрядчики, которые и привлекали на «стройки века» иностранных рабочих.

А.М.
Фото: http://www.onlysimpsons.ru/wgallery_list.php?gallery=13_police&page=1&sort=5

"