Posted 25 мая 2012,, 04:13

Published 25 мая 2012,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В доме ветеранов Хабаровска открылся компьютерный класс

25 мая 2012, 04:13
В доме ветеранов Хабаровска открылся компьютерный класс

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В столице Дальнего Востока заработал первый зал открытого доступа к ресурсам сети Интернет для пожилых людей и инвалидов.
Компьютерный класс оборудовали в одном из помещений Дома ветеранов имени Л.У. Соболенко. В нем расположены семь компьютеров с большим экраном – с учетом того, у большинства пожилых людей проблемы со зрением.
По словам начальника городского управления социальной работы Хабаровска Натальи Чечелевой, еще за неделю до открытия на бесплатные компьютерные курсы записалась большая очередь, и это вполне объяснимо: «Это та категория людей, для которых эта услуга, как и все услуги электронного правительства, будет самой востребованной».
Работать специалисты Дома ветеранов вместе с волонтерами планируют в две смены: до обеда – обучать компьютерным азам, после обеда – помогать ориентироваться во Всемирной сети.
Средства на приобретение обучающего оборудования и компьютеров - более 300 тысяч рублей - были выделены в рамках городской целевой программы поддержки старшего поколения «Забота».
В дальнейшем планируется открыть подобные классы в других Домах ветеранов и социальных центрах Хабаровска, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.

лз

"