Posted 25 мая 2012,, 03:37

Published 25 мая 2012,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В тюрьмы и колонии Хабаровского края доставят мощи Великомученицы Анастасии Узорешительницы

25 мая 2012, 03:37
Она считается покровительницей осуждённых

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 26 мая в Хабаровск привезут ковчег с частицей мощей Великомученицы Анастасии Узорешительницы.
В аэропорту их будут встречать руководители ГУФСИН по Хабаровскому краю и представители Хабаровской епархии.
Далее мощи перевезут в храм Хабаровской Духовной семинарии, а вечером в 17.00 к всенощному бдению в кафедральный Преображенский собор Хабаровска.
27 мая в 12.00 состоится Крестный ход, с ковчегом частицы мощей Анастасии Узорешительницы, он пройдет от Спасо-Преображенского собора до Успенского собора Хабаровска
Помимо того, что мощи будут доступны для поклонения и посетят все храмы Хабаровской епархии, основной целью прибытия в Хабаровский край уникальной святыни православного мира, поскольку святая считается покровительницей осуждённых, является посещение всех пенитенциарных учреждений края.
Впервые в истории епархии мощи посетят исправительные учреждения. Это почти 15 учреждений, около 20 тысяч человек.
В каждом учреждении будет отслужен молебен перед святыней и далее мощи будут доступны для поклонения сотрудникам и заключенным в течение дня. Полтора месяца мощи будут на территории края и посетят храмы и колонии 3 епархий Хабаровской, Амурской и Николаевской. Проходить будет мероприятие под девизом «На путь исправления с молитвой»
Во всех храмах будет проведен сбор пожертвований. На пожертвования прихожан и благотворительных организаций для библиотек колоний и СИЗО будут приобретены литература и фильмы духовно-нравственной направленности.
Это мероприятие организовано в рамках соглашения между Русской православной церковью и ФСИН России благотворительным фондом «Святого великомученика Вонифатия», который реализует программу по профилактике наркомании, алкоголизма и преступности «Будем жить!».

лз

"