Posted 25 мая 2012,, 12:06

Published 25 мая 2012,, 12:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Вопрос о ежегодной ротации "Единой России" еще долго будет обсуждаться, считает Вячеслав Шпорт

25 мая 2012, 12:06
Дмитрий Медведев озвучил предложения о выборах глав региона и постоянному обновлению партии

ХАБАРОВСК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе работы на дискуссионной площадке «Единой России» предложил выбирать секретарей партийных организаций всех уровней, а также кандидатов от «Единой России» на посты губернаторов и мэров при помощи прямого и тайного голосования.
Кроме того по словам Премьера, каждый год состав местных отделений должен меняться на 10 процентов, а за пять лет «Единая Россия» должна обновиться на половину.
Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, эти предложения требуют долгих обсуждений, но в целом они направлены на открытость и демократию.
«Я считаю, что невозможно избраться главой региона просто так, не рассказывая о себе и своих планах и предложениях по развитию региона и улучшения качества жизни людей. Кандидаты должны общаться с различными категориями населения, основной упор делая на простых людей, которые хотят, чтобы их услышали. Поэтому выбирать кандидатов в губернаторы от партии обязательно нужно открыто», — отметил Вячеслав Шпорт.
Кроме того, по мнению губернатора, предложение Дмитрия Медведева по ежегодному обновлению партии скорее всего претерпит изменения на местных уровнях.
«С одной стороны состав партии необходимо обновлять, оставляя тех, кто действительно работает, а не тех, кто просто высиживает и создает видимость работы. Однако с другой стороны, опыт приобретается с годами, и за год человек может попросту не раскрыться и не реализовать свои идеи.
Поэтому вопрос еще требует обсуждения, ведь главное не промахнуться и четко установить, в каких пропорциях нужно обновлять местные отделения партии», — сказал губернатор.

Артем Красиков
Фото автора

"