Posted 25 мая 2013,, 01:41

Published 25 мая 2013,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

На "Последнем звонке" в Приморье плачут и поют (фото)

25 мая 2013, 01:41
Родители считают: пока выпускники не сдадут экзамены, радоваться нечему

ВЛАДИВОСТОК. 25 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева – Сегодня по всей России проходят «последние звонки». Выпускники всей страны выходят на торжественную линейку, принимают поздравления от учителей и близких, провожают школьные годы.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» побывала на празднике в средней образовательной школе №66 столицы Приморья.




Перед концертом волнующиеся одиннадцатиклассники поделились своими эмоциями.

«Все мои одноклассники - очень хорошие, и немного грустно представлять свою дальнейшую жизнь вне школы. Несмотря на это, у меня очень хорошее настроение», – рассказала Анна Плющева.

«Мои дальнейшие планы на жизнь: выучиться в институте, завести семью, работать. Сегодня я делаю первый шаг – заканчиваю школу. Я рад этому событию и благодарен всем, кто был со мной на протяжении лет обучения», – говорит Николай Ваула.

«Пока не понимаем, что сегодняшний день – это дверь во взрослую жизнь. Мы очень волнуемся, как пройдет концерт. Все должны были прийти раньше, чтобы отрепетировать номера, но в суете ничего не успеваем. После последнего звонка нужно будет готовиться к экзаменам – первый уже через два дня. А вот после ЕГЭ можно будет уже строить планы на дельнейшую жизнь», – считают Полина Петрищева и Маргарита Курицына.




Стоит отметить, что, несмотря на переживания девочек, концерт получился интересным. Учителя плакали, получая подарки от родных учеников 11-«а» класса. А строгие родители говорили, что пока их дети не сдадут экзамены, радоваться нечему.

В завершение торжественной части праздника выпускники по традиции пустили в небо воздушные шары, как символ уходящего детства. Для дальнейшего празднования виновники торжества во главе с родителями и учителями отправились на загородную базу отдыха.







Фото РИА «Восток-Медиа»

"