Posted 24 мая 2013,, 22:11

Published 24 мая 2013,, 22:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

"Поход памяти" Тихоокеанского флота пройдет через Камчатку

24 мая 2013, 22:11
Впервые за историю этих рейсов корабли посетят базу подводников в Вилючинске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В начале июня корабли Тихоокеанского флота отправятся в «Поход Памяти» на Камчатку и Сахалин. Впервые за историю этих походов корабли посетят камчатскую базу подводников в Вилючинске.

В этом году поход посвящен сразу нескольким знаменательным датам: Дню Победы, 200-летию со дня рождения адмирала Геннадия Невельского и 282-й годовщине Тихоокеанского флота.

На большом десантном корабле «Ослябя» во время дальнего похода разместятся делегации ветеранов, общественных организаций и объединений Тихоокеанского флота, журналисты и концертная группа флотского ансамбля песни и пляски.

Сначала судно зайдет в сахалинский порт Невельск, затем на Курильские острова Кунашир, Шумшу и Парамушир.

«Впервые за историю этих походов корабли посетят камчатскую базу подводников в городе Вилючинск», - сказал помощник командующего по связям с общественностью и СМИ капитан 1 ранга Роман Мартов.

Потом суда направятся в Охотск, где около 300 лет назад зарождались морские силы на Тихом океане и завершат свой путь во Владивостоке.

По традиции во время «Похода Памяти» ветераны встретятся с руководителями и общественностью. Также состоятся церемонии отдания воинских почестей защитникам Отечества, а жители городов и поселков смогут посетить корабли отряда и увидеть выступления флотских артистов.

Фото: vl.ru

"