Posted 25 мая 2014,, 00:44

Published 25 мая 2014,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Хабаровске впервые прошёл автосубботник

25 мая 2014, 00:44
Общественники вышли на дороги не с лопатами и асфальтом, а с линейкой и фотоаппаратом (фото)

Активисты хабаровской общественной организации «КХВ.АВТО» вышли на дорожный субботник. Вооружившись линейками, блокнотами и фотоаппаратами, они разъехались по улицам краевой столицы с целью выявить изъяны в «здоровье» городских артерий. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор водителей-общественников Александр Хорошев, такой автосубботник в Хабаровске прошёл впервые.



«Автосубботник — мероприятие ответственных автомобилистов, готовых действовать для того, чтобы ездить по хорошим и понятным дорогам, а не просто причитать, аккуратно объезжая ямы и непонятные дорожные знаки. Нужно потратить несколько часов личного времени для фиксации проблем с целью последующего их решения. Этим мы и занялись», — поделился он.



В поле зрения общественников попали дефекты дорожного полотна во дворах, на дорогах, в зоне трамвайных путей, разбитые обочины. Также они обратят внимание на испорченные, помятые знаки дорожного движения, светофоры, нечитаемую или стёртую разметку и другие проблемы дорожной инфраструктуры.



Все несоответствия ГОСТам, выявленные на дорогах, активисты передадут в полномочные органы или, в зависимости от территории, в управляющие компании. Через месяц-полтора они проверят, как отреагировали на их обращения, после чего обследуют другие участки хабаровских улиц.

Фото: Александр Хорошев

"