Posted 25 мая 2015,, 07:55

Published 25 мая 2015,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Два села в Приморье из-за долгов властей могут остаться без воды

25 мая 2015, 07:55
ДЭК пытается взыскать с муниципального предприятия "Кристалл" в посёлке Горные Ключи больше трёх миллионов рублей

Водоснабжающее предприятие «Кристалл», которое не платит по счетам перед энергетиками, может оставить без воды два посёлка в Приморье. Жители посёлка Горные Ключи и села Уссурка стали заложниками ситуации: водоканал должен ДЭК больше 3 миллионов рублей, но расплачиваться не торопится. Энергетическая компания требует уплаты задолженности, в обратном случае грозится применить ограничительные санкции.

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт», компания неоднократно обращалась к администрации Горных Ключей, владеющей предприятием «Кристалл», с просьбой погасить долг. Однако глава поселения с долгами по потреблённой электроэнергии до сих пор не рассчитался и на уведомления внимания не обращает. Администрация поселения не платит и самому водоснабжающему предприятию, долг муниципалитета перед «Кристаллом» составляет 1,5 миллиона рублей.

На рассмотрении в суде находятся исковые требования к неплательщику на сумму 2,8 миллиона. Между тем энергокомпания грозится применить ограничительные санкции и отключить от электроснабжения водоканал, если организация не начнёт выплачивать долги.

"