Posted 25 мая 2015,, 02:59

Published 25 мая 2015,, 02:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровскому "Утёсу" не на что содержать подкинутых медвежат

25 мая 2015, 02:59
С начала года в Центре реабилитации появились пять юных хищников, которых нечем кормить

Центр реабилитации диких животных «Утёс» просит помощи у всех неравнодушных к судьбе пяти гималайских медвежат, которых в негосударственное учреждение подкинули с начала года. Как сообщается на официальной странице центра в социальной сети Facebook, на сегодняшний день юные постояльцы недоедают из-за отсутствия денег, а корм на одного медвежонка обходится в девять тысяч рублей в месяц.

«Государство вопросы финансирования вообще не интересуют. Единственный ответ, который мы получаем, — денег нет и не будет. А медвежатам нужна разнообразная пища, чтобы они просто могли вырасти здоровыми. Сухое молоко тоже в цене выросло, так как покупаем только российское — от китайского, которое дешевле, у животных выпадают волосы. В общем, не знаем, как быть… У нас и другие животные есть, их тоже нужно чем-то кормить», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор центра Эдуард Круглов.

Сейчас для маленьких хищников строят специальный вольер, куда они должны будут переехать уже осенью. Пока что медвежата ютятся в небольших клетках, что также не способствует их здоровью. В «Утёсе» надеются, что в ближайшее время одного из взрослых медведей, которому исполнилось 3 года, получится передать в зоопарк, и это позволит разместить животных более просторно.

Как также добавил Эдуард Круглов, последний год особенно сложен из-за кризиса. В «Утёс» приезжает всё меньше посетителей, даже несмотря на невысокую стоимость билета. Поэтому организация будет рада любой помощи. Всех, кто неравнодушен к судьбе животных центра, просят оказать посильную помощь. Реквизиты, на которые можно перевести деньги, опубликованы на официальном сайте «Утёса».


"