Posted 25 мая 2015,, 03:41

Published 25 мая 2015,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Капремонт двух домов в Партизанске близится к завершению

25 мая 2015, 03:41
Это первые дома, отремонтированные за счёт взносов собственников

В начале июня первые два многоквартирных дома в Партизанске, отремонтированных по программе капремонта за счёт взносов собственников, будут сданы. Акты приёмки должны при этом подписать не только представители краевого Фонда капремонта, но и сами жильцы домов. Они же имеют возможность контролировать, как работают ремонтники.

Подрядчики ремонта двух объектов на улице Вавилова проделали большую работу: в обоих домах заменили кровлю, на Вавилова, 6 полностью обновили фасад и начали замену электропроводки. В деревянном доме на Вавилова, 4 фасадные работы выполнены на 40 процентов. Об этом рассказал главный инженер фонда Андрей Дьяков. Фасад деревянного дома обработают огнебиозащитным составом, утеплят и обошьют сайдингом. Специалисты уверены, что современные методы ремонта позволят дому служить его обитателям ещё долгие годы.

Всего в 2015 году в рамках программы капитального ремонта в Приморье планируется отремонтировать 309 домов. Ремонтники будут чинить фундаменты, крыши, фасады, инженерные сети, водопровод и канализацию, лифты, подвалы. Там, где потребуется, установят новые общедомовые приборы учёта.

По инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского контролировать качество ремонта приморцы смогут через портал «Народный контроль».

"