Posted 25 мая 2015,, 12:05

Published 25 мая 2015,, 12:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Белогорске география не пользуется популярностью у школьников

25 мая 2015, 12:05
Сдавать ЕГЭ по этому предмету решились лишь три молодых жителя города

Единый государственный экзамен по географии не пользуется популярностью у выпускников Белогорска. Как сообщила пресс-служба главы города, итоговое тестирование по этому предмету сегодня прошли только три школьника. Ещё один выпускникиз Серышевского района Амурской области решил сдать этот экзамен по выбору.

Литературу сдать решили 22 выпускника. Из них 14 – белогорцы, остальные из Белогорского и Серышевского районов.

В пункте проведения экзамена присутствовали сотрудник органов внутренних дел и медицинский работник. Все аудитории оборудованы средствами видеонаблюдения с трансляцией в режиме on-line. Кроме того, соблюдение установленного порядка проведения ЕГЭ проконтролировали 2 общественных наблюдателя.

«В пункте проведения ЕГЭ установлен современный металлодетектор, — рассказала главный специалист отдела общего образования белогорского комитета по образованию Анжела Солодовник. — Использование «рамки» — одна из форм контроля процедуры экзамена. Металлоискатель необходим для обнаружения запрещённых к использованию технических средств: мобильных телефонов, планшетов, электронных книг, аудиоустройств и так далее. Стоит отметить, что в ходе досмотра металлодетектором, желающих пронести телефон или «запрещённый» гаджет не было».

Экзамен по литературе продлился 3 часа 55 минут, по географии — 3 часа. Результаты ЕГЭ станут известны 4 июня. Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по общеобразовательным предметам, по литературе составляет 32, по географии — 37. Несогласные с итогами экзамена выпускники смогут подать апелляцию 5 и 8 июня.

Следующий экзамен — ЕГЭ по русскому языку. Он состоится 28 мая. Затем выпускники будут сдавать ЕГЭ по математике (базовый уровень — 1 июня, профильный уровень — 4 июня). 8 июня состоятся государственные экзамены по химии и обществознанию. 11, 17 и 18 июня — по физике и иностранным языкам. 15 июня пройдут ЕГЭ по информатике, биологии и истории. С 22 по 26 июня — резервная неделя сдачи госэкзаменов для тех, кто не смог написать тест в основные дни.

РИА «Восток-Медиа» сегодня уже сообщало, что литература и география одни из самых немногочисленных предметов по количеству экзаменантов и в других регионах Дальнего Востока.

"