Posted 25 мая 2015,, 01:10

Published 25 мая 2015,, 01:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В День города во Владивостоке пройдут шествие и концерт

25 мая 2015, 01:10
На торжественном собрании ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев получит звание почётного горожанина

Во Владивостоке прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий ко Дню рождения приморской столицы, участие в котором приняли специалисты из различных ведомств. Участники обсудили программу Дня города, а также Дня России и Дня памяти и скорби.

День города в этом году пройдёт под лозунгом «Город Владивосток — открытый, молодой, любимый». Торжественные мероприятия, посвящённые 155-летию Владивостока, начнутся 2 июля. На этот день запланировано возложение цветов к памятнику генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьёву-Амурскому и к памятнику первому общественному старосте города Владивостока Якову Семёнову. Кроме того, на собрании горожан состоится церемония вручения регалий почётному гражданину города Владивостока Геннадию Лазареву.

Празднование продолжится 3 июля, в этот день состоятся церемония возложения венка первооткрывателям и защитникам города Владивостока на акваторию залива Петра Великого, а также концерт. Завершится праздник 4 июля, пройдут шествие, большой концерт и мероприятия во всех районах приморской столицы.

Присутствующие на заседании комитета также обсудили празднование Дня России и Дня памяти и скорби. Власти планируют концерты на разных площадках города и церемонию возложения венков и цветов к стеле «Владивосток — город воинской славы».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что администрация Владивостока планирует потратить на День города 6 миллионов рублей. Соответствующий аукцион размещён на сайте госзакупок.

"