Posted 25 мая 2015,, 01:36

Published 25 мая 2015,, 01:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В приморском Уссурийске идёт подготовка к купальному сезону

25 мая 2015, 01:36
До 15 июня нужно успеть проверить все пляжные территории

Власти приморского Уссурийска готовятся к началу купального сезона этого года. В городе прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, участники которого обсудили этапы подготовки к открытию пляжных территорий.

Комиссия постановила, что для безопасного отдыха горожан необходимо проверить готовность пляжей, взять пробы воды и почвы с объектов, определённых постановлением администрации для купания. Всё это нужно сделать до середины июня, так как уже 15-го числа откроется купальный сезон. До этого времени территориальный отдел краевого управления Роспотребнадзора выдаст заключения о пригодности воды для купания. Городской отдел полиции организует работу ППС и участковых, а базы отдыха подготовят спасателей и проведут с ними практические занятия.

Арендаторы пляжей уже начали подготовку территорий к купальному сезону. На водоёмах, не оборудованных для массового отдыха и купания населения, будут установлены запрещающие знаки.

К открытию сезона готовится и Владивосток. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что сотрудники нескольких ведомств проверяют, как владельцы пляжей подготавливают территории к наплыву отдыхающих. Разрешения на работу арендаторы получат в начале июня, а тем, кто не справится с подготовкой, придётся устранять нарушения.

"