Posted 25 мая 2015,, 00:16

Published 25 мая 2015,, 00:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Во Владивостоке "бантики" всё же нашалили: пропала дорогая видеокамера

25 мая 2015, 00:16
Выпускники 56-й школы остались без записи торжества

В приморской столице во время съёмок празднования последнего звонка выпускниками одной из школ оператор лишился дорогостоящей аппаратуры. Камера с записями торжества учеников 56-й школы исчезла за несколько минут, во время фотосессии, на видовой площадке в районе фуникулёра. Сейчас владелец техники пытается разыскать её своими силами, однако пока безуспешно.

Как поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» хозяин видеокамеры-камкодера Sony pmw-ex1r, после торжества в школе выпускники отправились на видовую площадку на фуникулёре. Пока оператор занимался настройкой аппаратуры возле памятника Кирилла и Мефодия, камеру кто-то умыкнул. Вместе с ней пропала и флешка с записью церемонии, отснятой ранее. Оператор сейчас пытается своими силами найти исчезнувшую профессиональную технику, стоимость которой превышает 100 тысяч рублей. Он уже разместил объявления в Интернете и даже в автомобильных сообществах города. Однако, по словам оператора, пока на связь выходят в основном мошенники. Около 15 человек заявили, что камера у них и попросили перевести деньги на банковский счёт.

Тем временем истинный владелец всё же надеется на возврат дорогого имущества. Оператор просит вернуть видеокамеру за хорошее вознаграждение. При этом он надеется, что на ней сохранились записи празднования последнего звонка, очень важные для школьников. Всех, кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения видеокамеры, хозяин техники просит связаться с ним по телефону: 200-77-77.

"