Posted 25 мая 2016,, 00:20

Published 25 мая 2016,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики Колымы к грозовому сезону готовы

25 мая 2016, 00:20
Работники "Магаданэнерго" прошли необходимый инструктаж и проверки

ПАО «Магаданэнерго» готово к грозовому сезону, который на Колыме обычно начинается в конце мая. В сетевых филиалах и на электростанциях компании выполнен целый комплекс мероприятий, направленных на повышение надёжной работы электрооборудования в период грозовой активности, который в Магаданской области обычно длится до сентября.

Сотрудники «Магаданэнерго» провели осмотры линий электропередачи и распределительных устройств подстанций. Проверили наличие и состояние грозотроссов, подвесной изоляции воздушных линий, заземляющих устройств, средств защиты от перенапряжения оборудования, молниеотводов.

Как только сошёл снег, энергетики приступили к расчистке просек ЛЭП и территорий открытых распределительных устройств от древесно-кустарниковой растительности. Это необходимо для предупреждения возникновения пожаров на энергообъектах по вине грозовой стихии.

Оперативно-дежурный персонал и специалисты ремонтных бригад прошли инструктажи и проверки по оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций.

"