Posted 25 мая 2017,, 06:45

Published 25 мая 2017,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Хабаровске в День города впервые выступят индийские танцоры

25 мая 2017, 06:45
Иностранный коллектив пробудет в краевом центре пять дней
Сюжет
Концерт

В дальневосточной столице свой подарок на День города сделает местным жителям танцевальный коллектив из Индии. По приглашению городской администрации в Хабаровск прибыла делегация из девяти человек. Краевой центр также посетил вице-консул Генерального консульства Республики Индия во Владивостоке Чанд Рамеш.

«Я очень рада, что представляю свою страну. Это честь, что вы хорошо знаете Индию. Классический танец, который мы покажем, является национальным. Он показывает красоту и различные социальные аспекты, учит любви и взаимопониманию», — сообщила руководитель коллектива Пурнима Ашок.

Коллектив выступит с одним из древнейших национальных танцев «Бхаратнатьям». На него можно будет посмотреть 27 мая во время концерта на площади имени Ленина. Всего же гости пробудут в Хабаровске пять дней.

«Нам очень приятно, что на наш День города вы привезли свой коллектив. Многим очень интересна ваша культура, многие хабаровчане занимаются её изучением. У вас удивительная страна, мы с уважением относимся к вашим традициям. Уверена, что жители Хабаровска получат новые эмоции от выступления вашего коллектива», — отметила заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Шевченко.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что фейерверк в честь Дня города будет длиться 17 минут. Залпы начнутся в 22:00, всего их будет больше 11 тысяч. Место для проведения фейерверка менять не стали — традиционно его запустят с барж, которые выставят на изломе Амура.

"