Posted 25 мая 2017,, 01:48

Published 25 мая 2017,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Во Владивостоке обсудили развитие региональных авиаперевозок

25 мая 2017, 01:48
Авиакомпания «Аврора» приняла участие в форуме эксплуатантов самолётов DHC-6

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», 18-19 мая 2017 года приняла участие в Форуме эксплуатантов самолётов DHC-6 Series-400 Twin Otter.

Форум был организован Авиакомпанией «Аврора» совместно с производителем самолётов – канадской компанией Viking Air Ltd. Основная тема встречи – перспективы развития региональной авиации Дальневосточного федерального округа, проблемы и решения.

Реализуя программу развития региональных авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе, в сотрудничестве с администрацией Приморского края Авиакомпания «Аврора» сегодня выполняет девять регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на трёх самолётах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение и из Тернея в Амгу, Светлую, Единку. С приобретением трёх канадских самолётов за короткий срок удалось значительно расширить маршрутную сеть в Приморье, восстановив воздушную связь между краевым центром и отдалёнными городами и посёлками.

В работе форума приняли участие руководители регионов Дальневосточного федерального округа, Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, Минвостокразвития, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), Дальневосточного МТУ воздушного транспорта, авиапредприятий Магадана, Красноярска, Чукотки, представители иностранных компаний.

Первый день форума прошёл в форме круглого стола во Владивостоке, на базе Дальневосточного федерального университета. Мероприятие было насыщено докладами специалистов о развитии региональной авиации Дальнего Востока, выступлениями участников в части технической оснащённости и возможности воздушных судов DHC-6.

Второй день авиационного форума проходил непосредственно в офисе Авиакомпании «Аврора» и был посвящён эксплуатации самолёта DHC-6 российскими авиакомпаниями, в частности, Авиакомпанией «Аврора». Участникам представилась возможность осмотреть обсуждаемый самолёт «Авроры» на перроне и совершить на нём демонстрационный полёт.

В процессе двухдневной встречи её участники обсудили важные вопросы по эксплуатации DHC-6 и перспективы. Компаниями-эксплуатантами были высказаны предложения и рекомендации по улучшению различных технических возможностей самолёта.

Развитие малой авиации как одного из приоритетных направлений деятельности Авиакомпании «Аврора» способствует существенному расширению географии полётов, обеспечению удобства передвижения пассажиров, развитию туризма и повышению деловой активности внутри региона.

"