Posted 25 мая 2018,, 08:49

Published 25 мая 2018,, 08:49

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Молодёжь Приморья сможет высказать свои идеи по борьбе с коррупцией

25 мая 2018, 08:49
Приморская молодёжь сможет проявить свои медиа-таланты и поучаствовать в конкурсе «Вместе против коррупции». Юным энтузиастам предлагают в интерактивной форме показать роль международного сотрудничества в борьбе с коррупцией, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Организатором конкурса выступает Генеральная прокуратура России совместно с компетентными органами стран Межгосударственного совета по противодействию коррупции, в который входят Армения, Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

По словам организаторов конкурса, главная цель проекта – привлечь внимание молодёжи к проблеме коррупции. Участники конкурса должны подготовить антикоррупционную социальную рекламу по двум номинациям: социальный плакат и социальный видеоролик.

«В работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах общества, а также показать роль и значение международного сотрудничества в этом направлении», – рассказали организаторы конкурса.

Работы принимаются со 2 июля по 19 октября на официальном сайте конкурса anticorruption.life. К слову награждение и чествование победителей пройдёт в преддверии международного Дня борьбы с коррупцией 9 декабря 2018 года.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"