Posted 25 мая 2018,, 01:55

Published 25 мая 2018,, 01:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Страшно на улицу выйти: жителей села в Приморье атаковали дикие насекомые

25 мая 2018, 01:55
Приморские спасатели помогли жителям села в Партизанском районе отбиться от диких пчёл. Из-за назойливых насекомых людям было страшно выходить на улицу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, с необычным заявлением обратилась жительница села Голубовка. Она рассказала, что в районе её дома появились дикие пчелы, которые не дают прохода ни детям, ни взрослым.

«Порой страшно выйти на улицу. Одна надежда – на вас!», - сказала женщина сотрудникам Находкинского поисково-спасательного отряда.

В ведомстве сообщили, что обезопаситься от укусов диких пчёл не так просто. В особенности опасны они для аллергиков. При множественных укусах возможен даже летальный исход, поэтому необходимо сразу обращаться к врачу.

Прибывшие на место спасатели обследовали территорию вокруг дома и обнаружили гнездо насекомых под полом в одной из надворных построек. Используя защитные костюмы и шанцевый инструмент, специалисты аккуратно извлекли гнездо, в мешке вывезли его из села в безопасный для людей район.

"