Posted 25 мая 2019,, 05:15

Published 25 мая 2019,, 05:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Итоги недели в Приморье: БДСМ-выпускной, последний путь и парковки для мамочек

25 мая 2019, 05:15
Редакция РИА «Восток-Медиа» рассказывает об интересных событиях, произошедших на текущей неделе. В течение этого времени приморские школьники «отправились в последний путь в жизни» и устроили БДСМ-выпускной.

«БДСМ-выпускной»

Во Владивостоке в школе № 74 в день самоуправления школьники устроили вечеринку в вызывающих костюмах. Школьники нарядились в зайчиков и полицейских. Из-за внимания общественности к случившемуся директор школы Галина Пугина написала заявление на увольнение по собственному желанию.

«Честно говоря, руки опускаются после этих событий, это очень тяжело», — сказала директор школы корреспонденту агентства.

По поводу этого скандала ранее высказали своё мнение Ксения Собчак и депутат Виталий Милонов. Депутат сообщил, что считает произошедшее сущим адом, а вот светская львица сообщила, что это была просто шалость. К слову, ничего криминального в этой истории не увидел и приморский депутат коммунист Артём Самсонов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» подробно писало об этой истории. Накануне последнего звонка выпускники 74-й школы Владивостока решили оторваться по полной, устроив «БДСМ-выпускной». Видеоролик того, как юноши и девушки отплясывают в костюмах зайчиков и полицейских, моментально разлетелся по социальным сетям. Вряд ли ученики рассчитывали на такую огласку — о случившемся в столице Дальнего Востока теперь говорит вся страна.

К слову, директор школы, в котором и произошёл скандальный инцидент, решила уйти со своей должности и написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Новый год

Мэрия Владивостока опубликовала закупку на новогодний баннер и бетонный блок для ёлки. В рамках закупки победитель аукциона должен будет напечатать баннер и предоставить пригруз к искусственной новогодней каркасной ели, иными словами, бетонный блок. По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, закупка была опубликована 20.05.2019. Сумма указанная в закупке — 1 000 000 рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в прошлом году с новогодней ёлкой в столице Дальнего Востока произошладостаточно странная история. Сначала её долго не могли установить из-за погодных условий. В дальнейшем скомпанией, которая выиграла тендер на установку зелёной красавицы, договор был расторгнут.

До сих пор в мэрии города не могут уточнить, кто именно установил главную приморскую ёлку. В конце декабря в пресс-службе администрации пояснили, что это сделали «хорошиеподрядчики». Ёлка появилась на центральной площади во Владивостоке лишь к концу декабря 2018 года, хотя в прошлые года приморцы наблюдали главный символ Нового года уже к середине первого зимнего месяца.

Очередная эвакуация

Из первого на Дальнем Востоке торгово-выставочного комплекса «Калина Молл» эвакуировали посетителей. В очередной раз поступило сообщение о якобы существующей угрозе.

Как пояснили корреспонденту агентства сотрудники «Калина Молл», мероприятия по эвакуации связаны с полученным сообщением о минировании. При этом представителям комплекса удалось оперативно эвакуировать посетителей «Калины Молл».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что волна «минирований» началась во Владивостоке ещё 23 января и не прекращается по сей день. В январе около 40 объектовоказались в числе якобы «заминированных». После этого от сообщений пострадали несколько торговых центров и бизнес-центров. Эвакуировали посетителей и из кинотеатров, куда также поступили сообщения о возможной угрозе.

Корреспонденту агентства сотрудники бизнес-центра «Димир» рассказали о том, что за последние четыре месяца их «минируют» уже более 10 раз.

«Последний путь»

Мэр Владивостока Олег Гуменюк, выступая с приветственным словом перед выпускниками, сильно переволновался и отправил пока ещё школьников «в последний путь».

В частности, Олег Гуменюк сказал следующее: «Как говорится, в добрый путь. Ещё хотел бы вас пригласить 28 июня в 15 часов на стадион »Авангард». Все школы соберутся в одном месте и мы ещё раз проводим вас в последний путь жизни, взрослой жизни. С праздником!».

Разумеется, оговорка главы города вызвала необратимую реакцию общественности, обрушившейся на мэра с критикой. Многие пользователи социальных сетей считают, что руководителю столицы ДФО непозволительно допускать подобные ошибки.

Парковки для мам с детьми

В мэрии рассказали о своём отношении к установке дорожных знаков «Парковки для мам с детьми». На парковке городской администрации мамам с детьми придётся парковаться на общих условиях. Администрация города Владивостока поддержала социальный проект «Парковки для мам с детьми», цель которого — выделить максимально комфортное место на парковке для молодых мамочек. Даже глава города Олег Гуменюк высказал своё мнение по поводу нового проекта и поддержал его.

Девушка из Владивостока попала в «Мисс Мaxim-2019»

Девушка из Владивостока вошла в «горячую сотню» конкурса «Мисс Мaxim-2019». Однако одна из двух приморских претенденток сошла с дистанции.

Борьбу за звание самой сексуальной девушки по версии Мaxim продолжает 28-летняя Наталия Тюкавкина. Рейтинг девушки равен 62 процентам. Из 100 оставшихся претенденток организаторы определят 10 лучших. Финалистки будут бороться за право украсить обложку журнала Мaxim.

Разбитое сердце

Штраф ГИБДД с фотографией разрушил приморскую семью. Мужчина уличил супругу в измене, когда увидел рядом с ней в авто другого человека. Приморец угрожал даме сердца убийством, а сейчас готовится к суду. Подробности этой истории, которая случилась ещё в конце 2018 года, корреспонденту агентства рассказали в прокуратуре Приморья. Как оказалось, снимок жены с неизвестным ему мужчиной житель Находки увидел в приложении «штрафы».

Миллионеры в погонах

Сотрудники прокуратуры Приморья отчитались о доходах за 2018 год. Правда, информации о руководителе ведомства Николае Пилипчуке в декларационных документах нет. Документ содержит сведения о доходах, расходах и имуществе госслужащих, занимающих должности в прокуратуре Приморского края, с 1 января по 31 декабря 2018 года. Официально должность прокурора Приморского края на 31 декабря прошлого года оставалась вакантна, поэтому и сведений о заработках руководителя нет.

Бузовазаменитель: местный певец готов бесплатно петь «Руки Вверх» на дне Владивостока

С 22 июня по 7 июля в столице Дальнего Востока отпразднуют День рождения города, а горожан ждёт концерт неизвестной звезды, которой заплатят один миллион рублей. Местный исполнитель сообщил, что готов выступить бесплатно и даже с репертуаром популярных исполнителей.

Приморский певец и общественный деятель Сергей Мильвит рассказал, что готов выступить на дне города бесплатно вместо приглашённой звезды. Кроме того, исполнитель сообщил, что он мог бы представить горожанам репертуар популярных эстрадных исполнителей за куда более скромную сумму.

«Я выступал уже с московскими звёздами. С группой НА-НА, с Сергеем Жуковым. Без проблем выступил бы с песнями группы „Руки Вверх“, их я пою с 14 лет», — рассказал певец.

В приморской глубинке разгорелись политические страсти

В Приморье депутаты от «Единой России» проголосовали на выборах против своего товарища по партии. Депутаты отвергли согласованную на всех уровнях кандидатуру мэра города Арсеньев.

Народные избранники дважды проголосовали против своего коллеги по партии Владимира Авагимяна. Всего в Думе Арсеньева 21 человек и она на 100% представлена членами «Единой России».

Депутатам предложили возможность выбрать одного из двух представленных на должность главы Арсеньева кандидатов. В итоге никто не набрал простого большинства голосов депутатов.

"