Posted 25 мая 2020,, 15:55

Published 25 мая 2020,, 15:55

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Системно и аккуратно»: в России начнут снимать ограничения с туризма

25 мая 2020, 15:55
С 1 июня в России начнут поэтапно снимать ограничения с внутреннего туризма, введённые из-за COVID-19. Об этом в понедельник, 25 мая, в прямом эфире телеканала «Россия 24» заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В ходе брифинга о перспективах восстановления туристической отрасли после пандемии коронавируса Дмитрий Чернышенко отметил, что с начала лета в стране начнёт восстанавливаться работа внутренних туристических объектов.

«С 1 июня правительство системно и аккуратно начнёт снимать ограничения. На первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией. Параллельно с этим правительство работает над правилами для дальнейшего открытия туристической отрасли: отели, курорты, пляжи, круизы и так далее», - рассказал Дмитрий Чернышенко.

Как подчеркнул вице-премьер, в ближайшее время будут опубликованы соответствующие рекомендации, подготовленные Роспотребнадзором и Ростуризмом. При этом большая ответственность лежит на регионах, которым необходимо тщательно готовиться к снятию ограничений, чтобы затем сразу, не теряя времени, приступить к работе.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что премьер-министр России Михаил Мишустин призвал жителей страны воздержаться от туристических поездок за рубеж из-за сохраняющейся угрозы коронавируса.

"