Posted 25 мая 2021,, 13:38

Published 25 мая 2021,, 13:38

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Картина дня в Приморье: скандал на праймериз, тигр с колбасой и штормовое

Картина дня в Приморье: скандал на праймериз, тигр с колбасой и штормовое

25 мая 2021, 13:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые заметные и важные события вторника, 25 мая — в обзоре «Восток-Медиа»

Скандалы на праймериз

Сразу парой скандалов обозначилось начало праймериз «Единой России» в Приморье.

Появилась информация о том, что на праймериз партии «Единая Россия» были замечены сообщения о попытках подкупа избирателей. Один из федеральных телеграмм-каналов писал, что во Владивостоке и в других населённых пунктах, входящих в 62-й округ, скупались голоса в пользу Александра Щербакова, о чём была подана соответствующая жалоба.

Кроме того, несмотря на снятие Розы Чемерис с праймериз, кандидатуру политика всё еще можно поддержать в рамках предварительного голосования. Остаётся неясным, куда пойдут отданные за неё голоса.

Кормление тигра

В социальных сетях появилось видео с тигром, которого двое неизвестных приятелей накормили мясом и колбасой. Предположительно, случилось это в Приморском крае. Такое поведение вызвало серьёзное недовольство у специалистов. Они рассказали об этом на страничке центра «Амурский тигр».

Учёные отметили, что они категорически осуждают подобное поведение и настоятельно просят приморцев не подкармливать диких животных, особенно крупных хищников.

Штормовое предупреждение

В Приморье установилась достаточно жаркая погода без осадков. Из-за этого пожарная опасность в лесах региона значительно увеличилась. Отмечается, что с 25 по 26 мая в Яковлевском и Чугуевском районах сохранится четвёртый класс пожарной опасности.

Жителей региона предупредили об опасности.

"