Posted 25 мая 2021,, 07:07

Published 25 мая 2021,, 07:07

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Не могу говорить»: в «Единой России» в Приморье не знают почему Чемерис в бюллетене

25 мая 2021, 07:07
Несмотря на снятие Розы Чемерис с праймериз, кандидатуру политика всё еще можно поддержать в рамках предварительного голосования. Остаётся неясным, куда пойдут отданные за неё голоса.

Роза Чемерис до сих пор фигурирует в списке потенциальных кандидатов от «Единой России» на 62-м избирательном участке. У граждан, голосующих на праймериз, есть возможность выбрать именно её среди всех прочих.

Не уточняется, что будет с голосами, отданными за официально вышедшую из гонки участницу. Пытаясь выяснить подробности, корреспондент издания обратился к политконсультанту регионального отделения партии «Единая Россия» Елене Порубовой.

«Я не могу говорить. У нас есть пресс-секретарь по этому поводу, он всё сказал. Есть официальная позиция регионального отделения партии, будьте добры, звоните пресс-секретарю», — ответила собеседница.

Напомним, о снятии Розой Чемерис своей кандидатуры с праймериз «Единой России» на 62-м избирательном округе стало известно в пятницу, 21 мая. Сама депутат объяснила такое решение нежеланием участвовать «в грязной процедуре».

На прошлой неделе кандидата и её сторонников преследовали неприятные инциденты — сначала были отменены все мероприятия с участием Розы Чемерис, а затем автопоезд депутата попал под град кирпичей.

"