Posted 25 мая 2021,, 04:57

Published 25 мая 2021,, 04:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Россиянам придётся приложить усилия, чтобы получить выплаты на детей

Россиянам придётся приложить усилия, чтобы получить выплаты на детей

25 мая 2021, 04:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Для получения новых выплат на детей жителям России нужно успеть подать заявление. Это касается пособий на уже родившихся детей и на ещё не рожденных, как пишет РИА Новости.

Обратиться за соцподдержкой через портал Госуслуги могут родители, воспитывающие в неполных семьях детей в возрасте 8-17 лет. Если самостоятельно не направить запрос, то 1 июля деньги не поступят.

Вновь заполнить форму на получение выплаты потребуется через год после подачи заявления. Это предстоит сделать через те же Госуслуги или через социальные службы региона.

«Почему так? Потому что за год ситуация может измениться и необходимость в государственной поддержке отпадет», — объяснила глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Такая же ситуация наблюдается с пособиями для беременных женщин. Жительницы РФ, которые находятся «в положении», могут в начале срока направить запрос о получении особой выплаты на протяжении всей беременности. Обратиться к властям с такими целями нужно между 6 и 12 неделями ожидания ребёнка.

Ранее «Восток-Медиа» писало о пересмотре в Приморском крае социальных выплат на детей дошкольного возраста.

Семьи со школьниками также могут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны властей. Отдельное внимание будет уделено юным приморцам из многодетных семей.

"