Posted 25 мая 2021,, 01:42

Published 25 мая 2021,, 01:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В 2021 году в Приморье найдены 93 ребёнка — статистика полиции

В 2021 году в Приморье найдены 93 ребёнка — статистика полиции

25 мая 2021, 01:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
В текущем году полицейские нашли в Приморском крае 93 пропавших ребёнка. Столкнувшимся с исчезновением своего чада родителям не стоит тратить время на самостоятельные поиски, как рассказали в управлении МВД региона

Без привлечения правоохранителей можно обратиться к тем, с кем пропавший поддерживал общение. Это могут быть друзья, знакомые, одноклассники. Также стоит опросить соседей и проверить чердак, подвал и другие укромные места дома. Если такие меры не помогли найти ребёнка, важно незамедлительно обратиться в полицию.

При составлении заявления о пропаже ребёнка, в документе нужно указать следующие данные:

  • Фамилия, имя и отчество ребёнка, а также его дата рождения;
  • Описание одежды, которая была на нём до исчезновения;
  • Характерные черты ребёнка: шрамы, родинки, татуировки и т. д.

Родителям также стоит иметь при себе свои удостоверения личности и любые документы, в которых есть информация о пропавшем. Предъявляемая фотография ребёнка должна быть сделана не более, чем за полгода до исчезновения. Наконец, полицейские советуют найти и предоставить образцы ДНК чада.

Отвечая на вопросы правоохранителей, нужно со всеми подробностями рассказывать им о поведении пропавшего в последнее время. Полицейских интересуют возможные конфликты с кем-то из близких, проблемы в школе, появление подозрительных знакомых у ребёнка.

К поиску чада советуют привлечь друзей и коллег. Придать огласке исчезновение ребёнка можно путём размещения информации о случившемся в соцсетях.

Пропавший может быть в одном из городских или краевых медучреждений, куда стоит регулярно звонить с расспросами.

«Во время проведения поисковых мероприятий кто-нибудь из взрослых членов семьи должен находиться дома», — напоминают в краевом управлении МВД.

Бывает, что исчезнувший приходит домой, а близкие продолжают его искать, даже не зная, что он уже вернулся.

Ранее «Восток-Медиа» писало об исчезновении в Приморье 11-летнего мальчика. По словам отца ребёнка, исчезнувший просто ушёл из дома и не вернулся.

"