Posted 25 мая 2022,, 03:11

Published 25 мая 2022,, 03:11

Modified 1 сентября 2022,, 06:06

Updated 1 сентября 2022,, 06:06

Не получилось, не срослось: имущество олигарха Мордашова застряло в водах Приморья

25 мая 2022, 03:11
Яхта богача Мордашова Nord, внезапно поменяла свои планы, и теперь зависла в водах Уссурийского залива. Если постараться, то очертание судна можно увидеть со стороны бухты Ахлестышева или мыса Каразина на острове Русский.

Еще в минувшее воскресенье, 22 мая, очевидцы сообщали о том, что «новая достопримечательность Владивостока» отшвартовалась от причала Морского вокзала и начала уходить в сторону моста через пролив Босфор Восточный, в открытое море.

Тогда сайт Мarine Тraffic сообщал, что яхта держит курс в Южную Корею, в порт Пусан, однако случилось нечто непредвиденное и имущество Алексея Мордашова зависла в водах между островом Русский и селом Подъяпольским, которое около Большого Камня.

Кстати, до того, как яхта Nord покинула Владивосток, к нему подходило судно-бункеровщик, которое, вероятней всего, заправляло его перед долгим рейсом.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что возможной причиной изменения места стоянки Nord с Сейшел на дальневосточную столицу была угроза конфискации яхты из-за введения санкций.

Стоимость судна оценивается в 152 миллиарда рублей, что приблизительно 1/3 равно всей доходной части бюджета Приморья.

"