Posted 25 мая 2022,, 11:06

Published 25 мая 2022,, 11:06

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Среди «20 главных событий России за 20 лет» люди отмечают окончание терактов

25 мая 2022, 11:06
Холдинг 1MI продолжает рассказывать о ходе национального проекта «20 главных событий России за 20 лет», поддержанного АНО «Институт развития интернета».

Как сообщает mkset.ru, нынешняя Россия — одно из самых больших государств в мире с населением 145,5 миллиона человек. На протяжении долгих лет в России говорили о терзающем страну внутреннем терроризме, который прекратился лишь в 2018 году.

Он исчез с последним крупным взрывом, прогремевшим в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 в метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт — 2», где смертник подорвал себя и множество людей самодельным взрывным устройством. Всего с начала 90-х в России произошли десятки терактов.

Современную Чеченскую Республику называют в числе самых перспективных регионов с точки зрения туризма, несмотря на сложившиеся стереотипы. В Грозный едут люди со всей страны.

По словам туристического гида Сергея Вирука, многие люди думают, что в Чечне опасно, негативно реагируют на предложение отправиться туда. Их это шокирует. Хотя миф об опасности привлекает любителей экстрима и тех, кто любит необычные путешествия, но для других туристов это препятствие. «Однако, я думаю, что мнение меняется», — говорит Вирук. Сарафанное радио благодаря побывавшим в Грозном туристам рисует совсем другую картину красивого, безопасного города с кавказским гостеприимством. Жители Грозного, встречая туристов, останавливаются, рассказывают о городе и его достопримечательностях.

На протяжении 30 лет Россию лихорадило после того, как развалился Советский Союз. На протяжении 15 лет в России ощущались отголоски этого в виде сепаратизма и терроризма. Но сегодня, как считают эксперты, в России больше нет территорий, где бы не действовали общие законы и принципы единого государства.

"