Posted 25 июня 2008,, 06:05

Published 25 июня 2008,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Каждый день промедления смерти подобен

25 июня 2008, 06:05
Именно так охарактеризовал министр регионального развития РФ Дмитрий Козак подготовку к саммиту АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА – На министра регионального развития РФ Дмитрия Козака, прибывшего во Владивосток в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, глубокое и неизгладимое впечатление произвела приморская природа.

Об этом министр регионального развития сообщил во время вступительной речи в начале совещания, главной темой которого стал ход выполнения программных мероприятий по подготовке инфраструктуры к форуму АТЭС во Владивостоке, сообщает с места событий корреспондент РИА «Восток-Медиа».

«Решения, принятые руководством страны, будут способствовать развитию этой удивительной территории. Наша задача воспользоваться этим шансом, чтобы район получил импульс для развития, отметил Дмитрий Козак. - Сегодня на совещании мы намерены обсудить все проблемные вопросы. К сожалению, решение вопросов по развитию Владивостока лежит на стыке различных уровней власти, и здесь, на этом стыке возникают проблемы. Каждый день промедления смерти подобен. Но уже есть и достижения. Вчера на совещании определен объем финансирования по развитию Владивостока - сумма, заложенная в федеральную целевую программу, удвоилась. Необходимо эффективно расходовать данные денежные средства. В данном случае нужен жесткий контроль».

Далее Дмитрий Козак попросил полпреда президента в Дальневосточном округе проконтролировать расход финансов и обратить на это особое внимание. Ответственность должна быть за каждый рубль.

Помимо этого, министр регионального развития попросил мэра Владивостока Игоря Пушкарева, чтобы к началу осени генплан приморской столицы был принят.

«В данном случае требуется эффективная работа всех органов власти, в том числе муниципального образования Владивостока», подвел итог свой вступительной речи Дмитрий Козак.

Генеральный директор ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" Николай Ашлапов подтвердил, что в настоящее время реальные планы по поводу подготовки к саммиту АТЭС-2012 отстают от намеченных. В частности, до настоящего времени не приняты изменения в федеральной инвестиционной программе. Связанной с тем, что меняется перечень объектов. Это касается того, что на смену игорной зоне на острове Русский придет Дальневосточный федеральный университет.

Далее совещание проходило в рабочем режиме и за закрытыми дверями.

"