Posted 25 июня 2008,, 03:46

Published 25 июня 2008,, 03:46

Modified 16 августа 2022,, 19:44

Updated 16 августа 2022,, 19:44

НЕКРОЛОГ

25 июня 2008, 03:46
Скончался начальник Управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Приморскому краю полковник милиции Лайша Виталий Александрович


ВЛАДИВОСТОК. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Вчера, 24 июня 2008 года, на 44 –м году жизни умер начальник Управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Приморскому краю полковник милиции Лайша Виталий Александрович.
Виталий Александрович начал службу в органах внутренних дел с сентября 1987 года. Свою служебную деятельность он посвятил борьбе с преступностью, начав ее с должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ЛОВД на водном транспорте. В 1991 года назначен старшим оперуполномоченным ОЭП в рыбной промышленности УВД Приморского края. После окончания Академии МВД России в 1997 году стал начальником отделения УБЭП УВД Приморского края. В январе 1998 года выдвинут на должность заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью, в 2003 году утвержден его начальником.
Виталий Александрович всегда был верен своему выбору, проявляя высокую ответственность за порученное дело. Благодаря его профессионализму, требовательности и принципиальности была значительно улучшена работа по выявлению и пресечению фактов проникновения представителей преступных структур в органы государственной власти и местного самоуправления, по декриминализации экономики и выводу предприятий из-под контроля преступных формирований.
За многолетний добросовестный труд в борьбе с преступностью неоднократно награждался правами начальника УВД Приморского края, Министра МВД России.
Лайша В.А. принимал участие в боевых действиях по защите Родины в Демократической Республике Афганистан.
Ушел из жизни замечательный руководитель, надежный товарищ, муж и отец…
Руководство и личный состав органов внутренних дел Приморского края скорбят и выражают глубокие соболезнования родным и близким.

"