Posted 25 июня 2008,, 01:38

Published 25 июня 2008,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Находке оштрафован строитель из Хабаровска

25 июня 2008, 01:38
За поджог мусора ему придется заплатить довольно ощутимый штраф

НАХОДКА. 25 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Штраф в размере трех тысяч рублей заплатит прораб хабаровской строительной фирмы за поджог мусора в Находке. Решение об этом на очередном заседании вынесла административная комиссия.
Правила благоустройства Находкинского городского округа запрещают сжигание твердых отходов и мусора где-либо, кроме специализированного полигона. Наказание за такие действия предусматривает статья 7.9 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Это не остановило прораба крупной строительной фирмы из Хабаровска, который распорядился сжечь в черте города несколько деревянных шпал. «Закопать их в землю сложно, а везти на полигон долго», оправдал себя в протоколе нарушитель. В момент поджога его застали специалисты отдела экологии и природопользования администрации города. Они ежедневно совершают рейды по Находке и ее окрестностям, проверяют соблюдение административного закона горожанами и предприятиями. Наказанием для нерадивого строителя стал штраф в размере трех тыс. рублей.
На этом же заседании комиссия вынесла решение по жалобе одного из жителей частного сектора. Горожанин просил обратить внимание на соседей, по халатности которых его участок залили нечистоты. Произошло это из-за несвоевременной отчистки забитого до отказа бетонного септика. К настоящему времени утечка ликвидирована, а наказанием для хозяйки дома стал крупный штраф.
Всего на очередном заседании рассмотрено 35 протоколов. В общей сложности по закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае» вынесено штрафов на сумму 37 300 рублей, сообщает
пресс-служба администрации Находкинского городского округа.



"